ACTUAL_VERSES39

January, 12, Krasnodar

Беседа-интервью с компетентным лицом

"Милиция/полиция = Фрегат на рейде", или

Много дешевле и дальновидней для Краснодарского края будет

переименовать г. Краснодар в г. Екатеринодар, а г. Кропоткин - в хут. Романовский (г. Романовск)

CC: КАЗАХСКУЮ & ТАТАРСКУЮ ПОЛИЦИЮ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ В МИЛИЦИЮ!

         

СС: MIKHAIL SKOBELEV (historical poem)

Электро(авто)мобиль Елена КОРДИКова вместе с его изобретательницей

из ретроградской, непроизводящей России переезжает за рубеж - в социалистическую Белоруссию?

www.meierhold-poesie.narod.ru/16a_01_2011.htm

Губки бантиком "Опасен"

Корр.: Добрый день! Я являюсь стипендиатом и пожизненным представителем одной авторитетной международной организации - международного научного гуманитарного фонда им. Александра Гумбольдта. Меня интересует следующий вопрос: как лично Вы относитесь к полицейскому закону, точнее, к Закону о полиции?

NN: Лично я? Это сложный вопрос.

 

Корр.: Меня интересует не протокольный ответ, согласно Вашему положению и штатному расписанию, а честная гражданская позиция, позиция производящего труженика Краснодарского края. Вашу фамилию, должность, звание и наименование организации я называть не буду.

NN: Если честно, то отрицательно. Я считаю, что по сути это НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ СМЕНА ВЫВЕСОК, а на деле -увеличение инфраструктурных подразделений внутренних органов и без того уже раздутых штатов организаций и внутренних ведомств с их штатными и внештатными сотрудниками, т.е. превращение моего края, где я родился и вырос, и России в целом, в ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО С ТОТАЛИТАРНЫМ РЕЖИМОМ. Что это такое - мы знаем и уже проходили.

 

Корр.: Другими словами, Вы сомневаетесь в самой целесообразности этого закона о полиции.

NN: Я считаю, что полицейский закон и реформа разорят мой край и нанесут ощутимый удар по его экономике и благо-состоянию рядовых тружеников. Почему? Посуди сами:  

Наша милиция - это государственная охранная структура, которая сама никогда ничего не производила. При полном развале в крае производства - ни для кого не секрет, что Краснодарские, краевые заводы, фабрики стоят, и что производственные мощности большинства производственных предприятий края используются не в полном объёме или их производство нерентабельно, а также почти при полном развале сельского хозяйства - нашей полицейской милиции в крае нечего будет охранять. Разве что самих себя, свою охранную психологию, олигархов, их частные предприятия и миллиарды. Это первое.

      Второе. Давайте подсчитаем, сколько народных, бюджетных средств уйдёт на осуществление и внедрение этого закона в нашем крае, который является ключевым субъектом Российской Федерации - здравница, кузница, житница, т.е. на переименование всех районных, городских, поселковых, станичных и др. отделений, ведомств, налоговых служб, автоинспекционных и всех других охранных служб, фирм, рынков, находящихся в ведении нашего, обратите внимание, татарского министра и Его кадастрового Министерства внутренних дел. Я скажу Вам. Даже при максимальном энергосбережении и замораживании цен на оплату электроэнергии ЖКХ - чего в моём Краснодарском крае не происходит! - на эти цели уйдёт намного больше средств и всех видов денежных ресурсов, чем на переименование города Краснодара в Екатеринодар, а всего Краснодарского края - в Екатеринодарский край. Т.е. намного больше средств, чем на модернизацию, материально-техническое переоснащение и запуск всех производственных предприятий в Краснодарском крае. Их список известен.

 

Корр: Вы упомянули проводимую в Краснодарском крае кадастровую внутреннюю политику. Насколько я понимаю, политику, проводимую ранее в лице бывшего заместителя губернатора Краснодарского края?

NN: Так. Возьмём департамент имущественных отношений Краснодарского края, или департамент кадастровой политики Краснодарского края, а также все находящиеся в его ведении частные нотариальные и адвокатские конторы,  юридические лица и государственные организации, которые, как мы с вами знаем или догадываемся, уже давно берут деньги за тот грязный воздух, которым мы дышим. Теперь подсчитаем, сколько материальных средств и денежных ресурсов уйдёт на каждую страницу документов с обновлёнными уставами, бланками, печатями старых и новых районных, городских, поселковых, станичных и др. отделений, ведомств, налоговых служб, рынков, автоинспекционных и всех других охранных служб и фирм Министерства внутренних дел Екатеринодарского края. Гораздо дешевле, дальновидней и целесообразней будет осуществить в крае материально-техническую революцию, т.е. полностью обновить его материально-техническую индустриальную и сельско-хозяйственную базу. Вы посмотрите, какие у нас старые чадящие автобусы! Какие высокие ступеньки и жёсткие кресла в электричках!

      Далее. Третье. Сколько материальных средств и денежных ресурсов уйдёт на регистрацию и перерегистрацию всего личного и государственного автотранспорта, находящегося в ведении районных, городских, поселковых, станичных и др. отделений, ведомств, налоговых служб, автоинспекционных и всех других охранных служб и фирм Министерства внутренних дел Краснодарского края. Сколько средств уйдёт на одно только перекрашивание автотранспорта - перекрашивать с заменой одного слово "милиция" на другое "полиция" никто не будет - только целиком.

      Затем. Сколько материальных средств и денежных ресурсов уйдёт на заказ, раскрой и пошив новой формы для новоиспечённой полицейской молодёжи - летней формы и зимней.

...аргументы против полиции

...аргументы против полиции

...аргументы против полиции

...аргументы против полиции

...аргументы

 

Корр.: Что Вы можете сказать о моральном аспекте этой проблемы?

NN: Этот закон предложил нерусский человек - человек, не любящий нашу с Вами Родину. Факт. Человек, который не ведал пороха, предательства и не знает, что такое "полицай" и какое разрушающее воздействие на психологию, прежде всего на наших ветеранов, школьников и молодёжь, производит хотя бы одно слово "полиция", и какое разрушающее воздействие будет иметь внедрение закона в жизнь. Лично я не хочу, чтобы меня, моих детей или моих родных и близких называли или дразнили полицаями. И говорить, что "я служу в полиции", лично мне психологически будет сложно.

 

Корр.: Какой бы Вы предложили выход из создавшегося положения, если бы обладали соответствующими полномочиями?

NN: Первое. Прежде чем принимать этот закон, я бы вынес его на Всенародный референдум в обход Государственной Думы.

Второе. Я бы отправил в отставку министра внутренних дел и его кадастровые и налоговые 'антимонопольные' кабинеты.

Третье. Я бы осуществил вывод из состава Государственной Думы Российской Федерации, из законодательных собраний краёв краёв и областей, из муниципалитетов и мэрий всех коррумпированных чиновников и лиц, извлекающих выгоды из этого закона и реформы. То есть осуществил бы чистку и, прежде всего, осуществил бы эту чистку сверху. Вплоть до среднего эшелона власти.

Четвёртое. Я бы полностью компьютеризировал и сделал нормой жизни милиции безлимитный Интернет, в первую очередь телеконференционный Skype, для всех сотрудников за счёт стабилизации нижних цен

Пятое. Точнее, первое. Я бы отменил этот закон в силу губительной аморальности его "Петровских" участников из числа приезжих.

КВН в Польше. Слабо, Маяковские?!

www.kordikova-poesie.narod.ru/Kordik_miniatures.htm

СС: Поляки в Екатеринодаре планируют антициклоны?

Калибровка навигационных GPS приборов? Высота!

Lya-Lya-Lya! [0;0;0]

NEW!Scientific Spectrum (Atomic) MOON and Sun Calendar Yelena KORDIKOVA 2003

Результаты социологического опроса населения г. Краснодара и Краснодарского края в радиусе 54 км

"Нужна ли нам полиция?"

        Количество опрошенных жителей г.Краснодара и Краснодарского края: 20 человек. Возраст опрошенных мужчин и женщин - городских жителей и станичников - от 18 до 75 лет. Выборка опрашиваемых, включающая нескольких представителей МВД, - случайная.

Ответы населения:

  • "Я думаю, что не нужна. Как я отношусь к закону о полиции? Конечно же "против"".

  • "А кто нас спрашивал?"

  • "Нас никто не спрашивал."

  • "Я думаю, что вряд ли что изменится к лучшему. Лучше бы снизили цены на электричество и ЖКХ."

  • "Лучше бы снизили цены за квартплату."

  • "Вы посмотрите какое дорогое жильё!"

  • "Я - против. Лично мне, моей семье и моих родственникам и знакомым этот закон не нужен.

  • "Пусть лучше понизят цены на железнодорожные билеты! Представляете, собираются в мае месяце понизить цены на 75%!?"

  • "Нас почему-то всё время обманывают. Помните, как в начале 90-х Чубайс на нас и на ваучерах нажился? Нет? Мы тогда по 25 рублей платили за каждый ваучер, а он потом по 2 рубля 50 копеек вместе с Пугачихой у нас скупал. Где эти 750 миллионов рублей? Где наше бесплатное электричество?! Опять у нас в Тихорецкой за электричество цены повысили на целых 20 копеек за 1 киловатт*! А с мусором что они делают! За вывоз мусора мы никогда никому ничего не платили. А теперь что? Пусть платят нам за грязный воздух. Вы помните, какой несправедливой была приватизация фабрик и заводов здесь у нас, в Краснодарском крае?! Нет? А я и моё поколение помнит!"

  • "Лично мне полиция не нужна."

  • "Я не понимаю, почему мы, россияне, должны переименовывать милицию в полицию? В Белоруссии и в Молдове, да что там, даже на Украине, в Грузии и Прибалтике молчат. А нам что, больше всех надо?"

  • "Отмоют деньги, положат в карман - вот вам и весь закон, вот вам и вся полиция."

  • "Да они же нас разорят! Вы представляете, с марта месяца каждый из этих, желторотых, будет получать по 50 тысяч! А куда мы со своими двумя-тремя тысячами денемся?! На паперть пойдём? Вы посмотрите, что с квартплатами и ценами на квартиры делается! А какие нынче цены на базаре! Их же никто не контролирует! Целый департамент ценовой политики края за наш с вами счёт живёт! Что делать с ним? Разогнать и за их счёт понизить квартплату".

  • "Я тоже скажу: из-за этой дороговизны я уже давно мяса не покупаю. Лечусь и живу, благодаря ещё рецептам моей бабушки! Как я отношусь к закону о полиции? Чтоб сдох тот, кто его придумал!"

  • "Лично мне этот закон не нужен. Как повысить авторитет милиции? Повышали ведь с "ОМОН, "Альфа", "Бета", "Дельта", Гамма"! Я думаю, всё дело в воспитании общества. Раньше у нас была цель, идеология... А теперь?"

  • "Что я думаю о законе? Этот закон - не больше, чем смена вывески. Как было всё, так и останется."

  • "А кто меня спрашивал? Вы - первая."

  • "Вы знаете, что я Вам скажу: "Пусть полиция как была, так и остаётся милицией!""

  • "В детстве моя бабушка мне и моей сестрёнке говорила "Ванечка! Полицай - это плохо!""

  • "Я не понимаю разницы: чем милиция и её законы будут отличаться от полиции и её законов. То есть я хотела спросить, чем законы милиции будут отличаться от законов полиции? Вы мне лучше скажите, чья это была идея изначально?"

*Повышение цен на электричество в г.Краснодаре и Краснодарском крае происходит незаконно, волюнтаристским путём. Между различными организациями "Энергоснаб"а и жильцами не заключены договора о повышении тарифов одной стороной и их оплатой, в лице жильцов ЖКХ, другой стороной. У ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРА И КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НЕТ ЮРИДИЧЕСКИХ ДОГОВОРОВ! 'ПИНАЛЬТИ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ' с бесплатным фиксированным энергоснабжением 'низов' проворовавшимися 'верхами'. Вопрос-ответ "Перевоспитание общества".

 

Социологический беседу-опрос проводила стипендиат и пожизненный представитель международного научного гуманитарного фонда им. Александра Гумбольдта -

Елена Георгиевна Романовская

Вывод: "Пусть полиция как была, так и остаётся милицией"

Чтоб на меня опять давили? Оно мне нужно?

После 12 января 2011г.[18 января 2011г. - Оленегорский наймит=татарское гестапо]

ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ДОКТОРА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ТАТАРСТАН В КАЗАНСКУЮ ОБЛАСТЬ (СС:УНИВЕРСИТЕТ XIXв.), БАШКЫРТОСТАН - В УФИМСКУЮ ОБЛАСТЬ,

А ТАТАРО-БАШКЫРО-КАЗАХСКУЮ ПОЛИЦИЮ - В МИЛИЦИЮ!

 

THE GEORG KORDIK (1820-1884) MINIATURE PORTRAIT GALLERY start

 Хлеб Бородинский в чудо-печке (Fables)

THE PERSONAL ART RESEARCH STIPENDIA

FOR/TO DR. yELENA GEORGIYEVNA KORDIKOVA

FROM THE RUSSIAN PRIME-MINISTER !

or I died for beauty

КРИТИКА-ВПЕЧАТЛЕНИЕ В СТИХАХ - CRITICISM-IMPRESSION IN VERSES AND POEMS

«Новое направление в международной журналистике, литературе, искусствоведении и в истории музыки»

A new direction in international journalism, literature, art and music history

 

СС: MIKHAIL SKOBELEV (historical poem)

ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ДОКТОРА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ТАТАРСТАН В КАЗАНСКУЮ ОБЛАСТЬ-УНИВЕРСИТЕТ XIXв., А ТАТАРСКО-КАЗАХСКУЮ КОРПОРАТИВНУЮ ПОЛИЦИЮ - В МИЛИЦИЮ!

переименовать г. Краснодар в г. Екатеринодар, а г. Кропоткин - в хут. Романовский (г. Романовск)

 

Hosted by uCoz