О, как же ландыши чисты!

March, 26, 2013. Krasnodar

Музыкальный театр "Премьера"

Карен Хачатурян. Чипполино

 

читать - http://lib.ru/RODARI/chipolin.txt

хореограф - Генрих Майоров

Всё отлично!

Станиславский - это школа, Мейерхольд - это театр

Чиполлино - сын Чиполло

Бурлеск

Чиполлино - сын Чиполло,

Честный луковичный брат,

Вновь бежит от помидоров,

Интерполовый отря

 

Чей смиряет неугодных -

Честных с праведным умом,

Забирая их свободу,

А себе 'в кредит' их дом,

 

Чтоб мятежное семейство

Запах луковой тоски

Не развеяло 'по месту',

Где все ищут фонари [1]/

 

[1] Пос. Яблоновский: нет вечерних и ночных фонарей, но зато есть суммы оплаты за них, включаемые в счета честных бесплатных  тружеников.

 

Домик тыквы, что косячит [1]

ул. Пушкина 10

Домик тыквы, что косячит

Инноваций новизной,

Землю где медведь корячит

В будни или под луной,

 

Не могли чтоб краеведы

Перспективы обрести,

Превратив всех в юристведов,

Чтобы истины блюсти.

 

Здание ЗСК забрать под Краснодарскую консерваторию!

Альтернатива: Краснодарский краевой суд.

 

[1] Продали землю под Домом инженера-архитектора А. Косякина для частной предпринимательской застройки. Дом Косякина под снос?

 

Чиполлино бесшабашный

бестрашно

 стихи в процессе: Чиполлино, Редисочка, граф Вишенка, графини Вишенки, принц Лимон

 стихи в процессе

 

http://krd.ponominalu.ru/event/balet-chipollino

Удивительно добрый балет «Чиполлино» понравится не только детям, но и взрослым, ведь это сказка вне времени! Купить билеты на балет «Чиполлино» можно онлайн на сайте ponominalu.ru
История о храбрости и доброте

«Чиполлино» – это история о храбром малыше, который познавал, что такое хорошо, а что такое плохо, и учился стоять на своем до конца. И благодаря этому, в конце концов, добро победило.  Этот спектакль – не просто развлекательное зрелище и не только эстетическое наслаждение. Это урок доброты,  который имеет ценность в любой момент жизни.

Выдающаяся музыка балета
«Чиполлино» – один величайших современных балетов для детей, который принес всемирную славу выдающемуся российскому композитору Карэну Хачатуряну. Музыкальные композиции именно из этого балета звучали в любимом детском мультфильме «Чиполлино».

Реалистичное оформление
Особенно маленьким зрителям нравится оформление спектакля. Декорации настолько реалистично и искусно выполнены, что возникает ощущение присутствия в сказочном мире, где возможны любые чудеса. Все это благодаря работе талантливого художника–постановщика Валерия Левенталя. Он создал яркие декорации сказочного города и необычные костюмы героев, которые напоминают настоящие фрукты, овощи и цветы: кум Тыква, Груша, Чиполлино, мастер Виноградинка, Магнолия, Садовник Кактус, Редисочка и другие выглядят как настоящие!
Критика балета

Виртуозное исполнение балета было по достоинству оценено театральными критиками и за сложность исполнения балет «Чиполлино» называют детским «Спартаком».

За профессиональную и целостную постановку балета «Чиполлино» хореограф Генрих Майоров был награжден Государственной премией СССР.

Воссоздание новой версии: традиции и современность
Позднее, в театре «Балет Москва» была воссоздана оригинальная версия балета при сотрудничестве и мудром руководстве мэтра Генриха Майорова. Эта постановка получилась настолько удачной, что она вскоре покорила зрителей Большого театра. Приятно отметить, что с самого начала в разных постановках сохранились лучшие традиции балетного искусства, а также неизменными остались идеи и замыслы трёх создателей балета – хореографа, художника и композитора.

Сам мэтр Генрих Майоров так говорит о своем детище, балете «Чиполлино»:
«Балет «Чиполлино», несмотря на детскую тематику, довольно сложный спектакль – и в плане техники сольных партий, и в динамичных массовых сценах».

 

Hosted by uCoz