XII Открытый Российский Фестиваль Кинокомедии "Улыбнись Россия"Кинокомедия - это когда критически смешно. И смешно не от убийств, пролитой крови, насилия и увечий

October, 16-17, 2011. Krasnodar

 

Мой папа Барышников (Мой папа - Барышников)

Комедия, Россия, 2011, 87 мин.
Режиссёр: Дмитрий Поволоцкий, Марк Другой
В ролях: Дмитрий Выскубенко, Анатолий Кот, Анна Михалкова,
Ксения Суркова

Производство: Новые люди.
Премьера в России: 06 октября 2011

 

Пресс-релиз

       Режиссёр Дмитрий Поволоцкий, получивший гран-при на "Кинотавре-2008", снимает дебютный полнометражный фильм "Мой папа Барышников" - российский драматический фильм 2011 года. Лауреат фестиваля "Кинотавр-2011" ("Лучшая музыка"). В главной роли - Дмитрий Воскубенко, учащийся Московской государственной академии хореографии).

       Действие фильма происходит в СССР, разгар Перестройки. В Солнцеве, на окраине Москвы, живёт закомплексованный подросток Боря Фишкин, которому 15 лет. Он любит слушать Майкла Джексона на своем плеере, живет в микрорайоне Солнцево вместе со своей молодой мамой Ларисой, которая работает экскурсоводом в Интуристе. Обаятельный и, несколько, неуклюжий мальчик Боря учится в хореографическом училище Большого Театра, любит музыку диско, мечтает танцевать с самой красивой девчонкой в классе. Отца у Бори нет: мама говорит, что он на секретном задании, однако Боря начинает догадываться, что его отец - известный танцовщик и балетмейстер Михаил Барышников, сбежавший в 1974 году в Канаду, ныне живущий и работающий в США. На эти мысли его наводят фотографии: юноша похож на известного танцора и совсем не похож на человека, которого мама называет его отцом, и к тому же выясняется, что она была лично знакома с Барышниковым. Эта новость мгновенно облетает всё училище, многие подтверждают "звёздное" сходство, Боря моментально становится местной знаменитостью. Из тюрьмы возвращается настоящий отец юноши, тоже по имени Михаил, в это же время по глупому недоразумению Борю отчисляют из училища. Несмотря на удары судьбы, меняющаяся страна, новые веяния и нравы дают подростку шанс не пропасть, а выбиться в люди…

 

ХОРОШИЙ ФИЛЬМ. НЕКИНОКОМЕДИЯ

ХРЯСТЬ ПО ЗУБАМ ОРГАНИЗАТОРАМ! пусть улыбаются

 

В "Ералаш"?

 

Что изменилось? Буду честной

критика

Что изменилось? Буду честной.
Новейший "Ералаш" другой:
Фальшивят трубы* у оркестра.
А дирижёр? Костюм иной:

Не тот типаж, не та улыбка
И фраза мимо бьёт мишень,
Герои не подходят к скрипкам
Иль им самим трудиться лень?

 

И кто виной всему? Герои.

Кто платит, тот и бал вершит.

Талант исчез, а папы в роли.

Умерьте денег аппетит!
 

*духовые "Дом N".

 

 

 

 

Hosted by uCoz